Подготовительные работы

Самый первый и самый, пожалуй, важный вопрос, который возникает во время ремонта: как готовить стены? Многие считают, что под декоративные покрытия подходит только идеальная подготовка «под покраску», но это не так!

Под обоиПод покраску
два слоя финишной шпаклевки1 слой финишной шпаклевки
прошкуритьпрогрунтовать
загрунтоватьстеклохолст
2 слоя финишной шпаклевки
прошкурить
прогрунтовать

Отдельным пунктом статьи хотелось бы выделить такой важный момент, как грунтование стен. Стены обязательно должны быть прогрунтованы, неважно что вы будете наносить: декоративное покрытие или обычную краску. Наши мастера выделили три самых главных правила, которые надо знать:

  1. Если не хотите лишиться части вашего покрытия при снятии малярной ленты, проследите, чтобы все углы были хорошо прогрунтованы.
  2. Ни в коем случае не оставляйте потеков.
  3. Соблюдайте концентрацию грунта (см. инструкцию на бутыле!!!)

И помните, что в грунтовании стен нужна золотая середина. Плохо прогрунтованные стены — отслоение покрытия из-за плохой адгезии. Слишком хорошо прогрунтованные стены — плохая впитываемость, в следствии чего отслоение покрытия.

Очень важно в какой очередности происходят работы на вашем объекте. Мы точно знаем, что перед приходом наших мастеров необходимо: покрасить потолки, поставить подоконники, попрощаться с плиточником и приклеить потолочные багеты.

НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО: чтобы «декоративщики» работали параллельно с плиточником или ламинатчиком, с установщиками дверей и потолочниками!

Так же очень важно, чтобы на объекте было как можно меньше грязи и больше пространства для свободного и легкого передвижения по комнате.

Если на вашем объекте будут работать наши мастера, то вам гарантирован выезд наших специалистов для точных замеров помещения, а так же осмотра подготовки стен.

Если у вас остались какие-то вопросы, можете задавать их
по телефону: 8 (846) 989-07-52
по адресу: ул. Запорожская 19а, ТЦ «Муравейник» 2 этаж, 202 секция
или пишите на почту: kraski.63@mail.ru

sasha